Regione Autonoma Friuli Venezia Giulia
CONTATTI
 

ERPAC – Ente Regionale per il Patrimonio Culturale del Friuli Venezia Giulia

Servizio catalogazione, promozione, valorizzazione e sviluppo del territorio 

Sede operativa: Piazzale Manin 10, Passariano - 33033 Codroipo (UD) - Italia

Posta elettronica: info@villamanin.it

Posta elettronica certificata: erpac@certregione.fvg.it

Centralino: +39 0432 821211

Iban: IT 91 F 02008 12403 000104322655

Codice univoco per la fatturazione elettronica: UFXHON

 

DIRETTORE

Guido Comis - guido.comis@regione.fvg.it - T +39 0432 821233

 

Ufficio mostre - Produzione e marketing

Simona Cossu - simona.cossu@regione.fvg.it - T +39 0432 821213

Martina Hrgic - martina.hrgic@regione.fvg.it - T +39 0432 821236

 

Eventi e manifestazioni

Luca Moretuzzo - luca.moretuzzo@regione.fvg.it - T +39 0432 821222

 

Bookshop e merchandising

Punto vendita - bookshop@villamanin.it - T +39 0432 821258

 

Amministrazione-contabilità

Giorgio Pulvirenti (coordinatore) - giorgio.pulvirenti@regione.fvg.it - T +39 0432 821218

Luciana Andrin - luciana.andrin@regione.fvg.it - T +39 0432 824122

Maria Cristina Baldassi - mariacristina.baldassi@regione.fvg.it - T +39 0432 824120

Marina Comuzzi - marina.comuzzi@regione.fvg.it - T +39 0432 821216

Patrizia Venuto - patrizia.venuto@regione.fvg.it - T +39 0432 821212

 

Ufficio tecnico

Marianna Soramel - marianna.soramel@regione.fvg.it - T +39 0432 821217

 

Beni architettonici - Catalogo

Paolo Tomasella - paolo.tomasella@regione.fvg.it - T +39 0432 824139

Mabel Englaro - mabel.englaro@regione.fvg.it - T +39 0432 824141

 

Beni mobili storico-artistici - Catalogo

Lucia Sartor - lucia.sartor@regione.fvg.it - c.r.beniecclesiastici@regione.fvg.it - T +39 0432 824144

Giorgia Gemo - giorgia.gemo@regione.fvg.it - c.r.patrimonimuseali@regione.fvg.it - T +39 0432 824157

 

Beni archeologici - Catalogo

Alina Del Fabbro - alina.delfabbro@regione.fvg.it - T +39 0432 821121

 

Beni fotografici - Catalogo

Stefano Perulli - stefano.perulli@regione.fvg.it - T +39 0432 824105

 

Comunicazione e valorizzazione

Umberto Alberini - umberto.alberini@regione.fvg.it - T +39 0432 824124

 

Logistica - Impianti tecnici

Roberto Vesnaver - roberto.vesnaver@regione.fvg.it - T +39 0432 824118

 

Archivio fotografico

Stefano Perulli - stefano.perulli@regione.fvg.it - T +39 0432 824105 – 0432 824146

 

Beni librari e biblioteca

Giocondo Barattin - giocondo.barattin@regione.fvg.it - T +39 0432 824127

 

Visite accompagnate

Edi Miculan - edi.miculan@regione.fvg.it - T +39 0432 821214

 

Falegnameria

Fabrizio Infanti

 

Accoglienza

Giuseppe Termini - giuseppe.termini@regione.fvg.it - T +39 0432 824119

Denis Boem - denis.boem@regione.fvg.it - T + 39 0432 821232

Francesca Degano

 

Giardinieri

Mario Wolfgang Zilli

Francesco Zampa


Data pubblicazione 13/01/2022