Regione Autonoma Friuli Venezia Giulia
CONTATTI
 

Piazzale Manin 10, Passariano
33033 Codroipo (UD) - Italia
Tel. +39 0432 824145
Fax +39 0432 904846
Richiesta informazioni: info.ipac@regione.fvg.it
Posta Elettronica Certificata (PEC): erpac@certregione.fvg.it

Direttore
Rita Auriemma
rita.auriemma@ipac.regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824121
 
Beni storico-artistici
Lauretta Berlasso
lauretta.berlasso@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824136

Beni architettonici
Paolo Tomasella
paolo.tomasella@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824139 

Mabel Englaro
mabel.englaro@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824141
 
Beni archeologici
Valeria Cipollone
c.r.beniarcheologici@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824156
 
Beni ecclesiastici
Lucia Sartor
c.r.beniecclesiastici@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824144
 
Patrimoni museali
Giorgia Gemo
c.r.patrimonimuseali@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824157
 
Beni fotografici
Roberto Del Grande
c.r.archivifotografici@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824105
 
Responsabile Comunicazione
Umberto Alberini
umberto.alberini@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824124
 
Comunicazione / Logistica / Impianti tecnici
Emiliana De Paulis
emiliana.depaulis@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824146 

Roberto Vesnaver
roberto.vesnaver@regione.fvg.it
Tel .+39 0432 824118

Unità di gestione delle attività di restauro
Coordinatore
Alessandro Giacomello
alessandro.giacomello@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824132
 
Maria Nardone
maria.nardone@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824133
 
Vice consegnatario beni mobili / Archivio fotografico
Marialuisa Domeneghini
marialuisa.domeneghini@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824145
 
Amministrazione / Personale
Luciana Andrin
luciana.andrin@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824122
 
Amministrazione / Contabilità
Maria Cristina Baldassi
mariacristina.baldassi@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824120
 
Biblioteca
Giocondo Barattin
giocondo.barattin@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824127
 
Renzo Francesconi
renzo.francesconi@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824153

Accoglienza
Giuseppe Termini
giuseppe.termini@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824119


Data pubblicazione 11/01/2018