Regione Autonoma Friuli Venezia Giulia
Istituto Regionale per il Patrimonio Culturale del Friuli Venezia Giulia
CONTATTI
 

Piazzale Manin 10, Passariano
33033 Codroipo (UD) - Italia
Tel. +39 0432 824145
Fax +39 0432 904846
Richiesta informazioni: info.ipac@regione.fvg.it
Posta Elettronica Certificata (PEC): erpac@certregione.fvg.it

Direttore
Rita Auriemma
rita.auriemma@ipac.regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824121
 
Unità di gestione del catalogo dei Beni culturali
Coordinatore
Franca Merluzzi
franca.merluzzi@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824137
 
Lauretta Berlasso
lauretta.berlasso@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824136
 
Beni demoetnoantropologici / Ecomusei
Giuliana Ferrara
giuliana.ferrara@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824134
 
Beni architettonici
Paolo Tomasella
paolo.tomasella@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824139
 
Mabel Englaro
mabel.englaro@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824141
 
Beni archeologici / Beni ecclesiastici
Michelina Villotta
michelina.villotta@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824148
 
Responsabile Comunicazione
Umberto Alberini
umberto.alberini@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824124
 
Comunicazione / Archivio fotografico
Emiliana De Paulis
emiliana.depaulis@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824146
 
Daniele Fantin
daniele.fantin@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824143
 
Roberto Vesnaver
roberto.vesnaver@regione.fvg.it
Tel .+39 0432 824118
 
Unità di gestione delle attività di restauro
Coordinatore
Alessandro Giacomello
alessandro.giacomello@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824132
 
Maria Nardone
maria.nardone@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824159
 
Vice consegnatario beni mobili / Archivio fotografico
Marialuisa Domeneghini
marialuisa.domeneghini@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824145
 
Logistica / Impianti tecnici
Roberto Vesnaver
roberto.vesnaver@regione.fvg.it
Tel .+39 0432 824118
 
Amministrazione / Personale
Luciana Andrin
luciana.andrin@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824122
 
Biblioteca
Renzo Francesconi
renzo.francesconi@regione.fvg.it
Tel . +39 0432 824153
 
 

 


Data pubblicazione 11/07/2017